«Если отнять у молодежи изящные удовольствия, как предмет ее восторгов, она будет увлекаться и восторгаться по другому поводу: восторг потребность юного возраста. Найдутся хорошие поводы для увлечения, – юность увлекается; не найдется хороших, она увлекается, чем придется».

А.Н. Островский

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Из гостевой книги

Здравствуйте, уважаемый Театр: актеры, художественный руководитель, все помощники сцены – здравствуйте Все!
Театр и зрители – странное единство, которое держится какой-то несказанной связью, может быть, поэтому она и очень дорога, эта связь – «мысль изреченная есть ложь». Вы оставляете свободу взаимопонимания, и никто не сомневается, что оно есть. Стоит посмотреть со стороны на лица зрителей во время действия, почувствовать степень сопереживания действиям актеров, реакцию от искренних слез до несдерживаемого смеха, вспомнить аплодисменты, которые прекращаются только потому, что мы понимаем, как должны были устать, изнемочь актеры от такой работы.

Большое спасибо вашему Театру за интеллектуальный труд, который вы делаете. Вы полностью оправдываете ответственность, которая заложена в названии «Пушкинская школа». Тактичное, бережное, вдумчивое отношение к слову, к текстам – редкая отличительная черта современного театра. Ваша способность, талант вычитывать смыслы в классических текстах, нести их зрителю как актуальнейшие – это высшее мастерство. После ваших спектаклей становится близким само понятие «классика»: это мое и наше для каждого и навсегда.
Мы возвращаемся в ваш театр за новыми переживаниями, за открытием самих себя, полностью доверяя вам. Внутренняя культура, количество вложенного труда, молодая энергия, любовь к делу, сотрудничество, сотворчество все это чувствуем мы, зрители, поэтому возвращаемся еще и еще раз.
Еще одна отличительная черта вашего театра – мы, зрители, которых вы воспитываете. Большинство театров об этом заботятся мало. В вашем зале случайных людей практически не бывает. Здесь нет ротозеев, и это тоже ваша заслуга. Настрой на одну волну преумножает эффект воздействия.
Я намеренно не говорю отдельно о каждом спектакле. Это было бы, вероятно, приторно восторженно, хотя с моей стороны ручаюсь, искренне. Здесь каждый спектакль сделан для зрителя. Нет самолюбования, вычурного эстетства, «интерпретаций» и прочих чудинок ради. Спасибо.
И еще раз восторг и преклонение перед труппой, способной на такую самоотдачу!

Малявина Надежда Леонидовна, преданный зритель театра. «Пушкинская школа». 17.09.13 

Комментариев нет:

Отправить комментарий